Les résulats de quelques élections

 

     Ces aniamteurs sont ceux qui ont conduis le groupe des servants d'autel de la paroisse sainte Cécile de Cotonou. Qu'ils soient remerciés par cette noble et loyale mission rendue à la communauté des servants d'autel.

ELECTION DU 04 FEVRIER 1996

                                                  1er Animateur                     GNACADJA   HYPPOLITE

                                                  2ème Animateur                  AÏZAN           SERGE

                                                  3ème Animateur                  LAWSON      REGIS

                                                  4ème Animateur                   AHOMEY     MICHEL

                                                  5ème Animateur                   AFAMA        BIENVENUE

                                                  6ème Animateur                   MONLIGUI    NOËL

 

ELECTION D'AVRIL 1999

                                                 1er Animateur                       GNACADJA     HYPPOLITE

                                                 2ème Animateur                   GEORGINOT

                                                 3ème Animateur                    LAWSON        REGIS

                                                 4ème Animateur                    FLATIN           OSWALD

                                                 5ème Animateur                    AÏZAN             SERGE

                                                 6ème Animateur                 AHOUNDJINOU   RENAUD

 

ELECTION DU 05 FEVRIER 2000

                                                 1er Animateur                         NOUGBODE    MARIUS

                                                 2ème Animateur                      LANHA            FERNAND

                                                 3ème Animateur                do SACRAMENTO  HERVE

                                                 4ème Animateur                     FADAERO        JEAN

                                                 5ème Animateur                      AKPOVO         GIRAUD

                                                 6ème Animateur                      TOPKONOU     JOËL

 

ELECTION DU 02 FEVRIER 2002

                                                     1er Animateur                      HESSOU         NARCISSE

                                                     2ème Animateur                   LANHA            FERNAND

                                                     3ème Animateur                   ANTONIO         AMEDE

                                                     4ème Animateur              HOUNDAGNON     WENCESLAS

                                                     5ème Animateur                    NOUGBODE    MARIUS

                                                     6ème Animateur                     ALAVO            JUDICAËL

 

ELECTION DU FEVRIER 2004

                                                     1er Animateur                        ANTONIO          AMEDE

                                                     2ème Animateur                     SAA                 THIBAUT                                                    

                                                     3ème Animateur                     ALAVO             JUDICAEL

                                                     4ème Animateur                     SALAKO            HERVE 

                                                     5ème Animateur               OUNSOUKPOE         Elie

                                                     6ème Animateur                      LANHA               Fabrice

 

ELECTION DU 22 Mars 2006

                                                      1er Animateur                        CODJO                Robert

                                                      2ème Animateur                     DEDO                  Charlemagne

                                                      3ème Animateur                     ZINLI                     Magloire

                                                      4ème Animateur                     ASSOGBA             Gilbert

                                                      5ème Animateur                     DANDJINOU            Luc

                                                      6ème Animateur                      HLOUMEY              Sunday

 

ELECTION DU 20 Janvier 2008

                                                     1er Animateur                                CODJO                Robert

                                                     2ème Animateur                             DANDJINOU         Luc

                                                     3ème Animateur                             AYIDOMIHOU       victorin

                                                     4ème Animateur                             DEDO                  Charlemagne

                                                     5ème Animateur                              BABO                  Marie-Richard

                                                     6ème Animateur                              ZOUNVEHOU       Papchus

Les deux commissaires aux comptes (2008)

1er commissaire aux comptes:               BOCO             Michel

2e commissaire aux comptes:       ZOMALETOHOU       Prudence

 

                                                                                                         proposé par Luc DANDJINOU, responsable des servants, (00229) 97760993

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×